Участник |
Место |
Уч.заведение |
Адрес |
Класс |
Куратор |
Алькина Маргарита |
1 |
МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое |
Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое |
старшая группа |
Перцева Ольга Владимировна |
Аршинов Максим |
1 |
МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое |
Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое |
младшая группа |
Комина Марина Сергеевна |
Бараева Дарина |
1 |
БДОУ СМР " Детский сад 13" |
Вологодская область, г. Сокол |
Средняя группа |
Карпова Татьяна Витальевна |
Волков Назар Романович |
1 |
Детский сад ,,Андрюшка,, |
Московская область, г.Раменское |
Капельки |
Волкова Ольга Васильева |
Воробьева Катя |
1 |
Детский развивающий клуб "Маленькая академия" |
Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог |
группа 4-5 лет |
Мирошник Людмила Валериановна |
Воробьева Мария |
1 |
МАОУ "Образовательный центр №36" |
Вологодская область, г. Череповец |
логопедическая №3 |
Маринина Надежда Владимировна |
Егорова Алиса |
1 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Касьянова Наталья Юрьевна |
Ефимова Милана |
1 |
Детский развивающий клуб "Маленькая академия" |
Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог |
группа 4-5 лет |
Мирошник Людмила Валериановна |
Ефимова Ольга |
1 |
МАОУСШ №2 п,Хвойная |
Новгородская область, п.Хвойная |
1б |
Полищук Ирина Анатольевна |
Иванова Алиса |
1 |
МКДОУ Тогучинского района "Горновский детский сад №2" |
Новосибирская область, пос. Горный |
группа |
Усольцева Елена Сергеевна |
Казакова Маргарита |
1 |
МАОУСШ №2п.Хвойная |
Новгородская область, п.Хвойная |
1б |
Полищук Ирина Анатольевна |
Карнаух Лиза |
1 |
МАДОУ "Детский сад № 114" |
Вологодская область, г. Череповец |
Группа №1 |
Штыхина Наталья Владимировна, Кривоногова Елена Александровна |
Колупаев Кирилл Николаевич |
1 |
МБОУ г Мурманска СОШ 41 |
Мурманская область, г. Мурманск |
4б |
Корсакова Татьяна Алексеевна |
Коробова Мария Сергеевна |
1 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Короткова Полина Игоревна |
1 |
МКДОУ Яменский детский сад |
Воронежская область, село Ямное |
"Гномики" |
Чаквина Любовь Викторовна |
Лебедев Антон |
1 |
МБДОУ №101 г.Мурманск |
Мурманская область, г. Мурманск |
2 старшая группа детского сада |
Каменецкая Валерия Григорьевна |
Мелехина Валерия |
1 |
МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" |
Республика Коми, город Сыктывкар |
Старшая группа |
Шарафеева Екатерина Анатольевна |
Моржак Захар Андреевич |
1 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Мурадян Левон |
1 |
Детский развивающий клуб "Маленькая академия" |
Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог |
группа 4-5 лет |
Мирошник Людмила Валериановна |
Николайчук Анна Павловна |
1 |
Образовательное частное учреждение "Первая Московская гимназия" |
Нижегородская область, г. Навашино |
4 класс |
Новикова Вероника Львовна |
Осипова Анастасия |
1 |
МБОУ "ООШ" п. Краснофарфорный |
Новгородская область, пос. Краснофарфорный, |
Дошкольные группы |
Карташова Марина Геннадьевна |
Проценко Семен Евгеньевич |
1 |
МБОУ "Лицей №1" |
Курганская область, г. Шадринск |
1 |
Злодеева Наталья Николаевна |
Пуклаков Александр Денисович |
1 |
МОУ ООШ с. Красная Зорька |
Ульяновская область, Барышский район, с. Красная Зорька |
3 класс |
Максимова Галина Николаевна |
Свиридова Лиля |
1 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
подготовительная |
Холманская Анна Николаевна |
Сергеева Алена |
1 |
Детский развивающий клуб "Маленькая академия" |
Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог |
группа 4-5 лет |
Мирошник Людмила Валериановна |
Старшая группа |
1 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
старшая |
Кузнецова Любовь Григорьевна |
Тарабаева Варвара |
1 |
Детский развивающий клуб "Маленькая академия" |
Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог |
группа 4-5 лет |
Мирошник Людмила Валериановна |
Травникова Варвара Алексеевна |
1 |
- |
Московская область, г. Дубна |
1 |
Телешова Елена Владимировна |
Унинская Анна Анатольевна |
1 |
МАОУ ИЭЛ |
Новосибирская область, г. Новосибирск |
3 Б |
Кошкарова Надежда Николаевна |
Усков Александр Алексеевич |
1 |
МБОУ СОШ №3 г.Ишимбай |
Республика Башкортостан, г. Ишимбай |
2А |
|
Федосеев Александр |
1 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Надточеева Людмила Владимировна |
Хашагульгова Хаят |
1 |
ГБОУ СОШ 2 г. Сунжа |
Республика Ингушетия, г. Сунжа |
6 |
Чаниева Юлия Владимировна |
Ходарина Анастасия Ильинична |
1 |
МБОУ СОШ 3 |
Брянская область, г. Сураж |
1 |
Морозова Евгения Витальевна |
Цемкало Катя |
1 |
МКОУ БГО ЧИГОРАКСКАЯ СОШ |
Воронежская область, БГО, с. Чигорак |
Дошкольник |
Завидовская Жанна Игоревна |
Ширшова Анастасия |
1 |
МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое |
Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое |
младшая группа |
Алиева Светлана Николаевна |
Щукина Маргарита Михайловна |
1 |
МБОУ г Мурманска СОШ 41 |
Мурманская область, г. Мурманск |
4б |
Корсакова Татьяна Алексеевна |
Бабушкина Полина Васильевна |
2 |
МБОУ "ДСОШ№3" |
Пермский край, город Добрянка |
4 Б |
Соломаха Елена Валерьевна |
Божко Кристина |
2 |
ГБОУ Школа 1205 |
Москва , г. Москва |
3 |
Манухина Ирина Олеговна |
Ганебная Полина Дмитриевна |
2 |
МБОУ "СОШ №3" |
Красноярский край, г.Боготол |
3 "В" |
Сивакова Светлана Васильевна |
Денежкина Алиса |
2 |
Детский развивающий клуб "Маленькая академия" |
Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог |
группа 4-5 лет |
Мирошник Людмила Валериановна |
Евсеев Ярослав Александрович |
2 |
Семейное образование |
Мурманская область, г. Мурманск |
- |
Евсеева Анна Николаевна |
Ионичева Ксенья |
2 |
МБДОУ №101 г.Мурманск |
Мурманская область, г. Мурманск |
2 средняя группа |
Алексеева Любовь Александровна |
Ионова Маргарита Владимировна |
2 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Красноборова Яна |
2 |
ЧДОУ "Детский сад N139 ОАО "РЖД" |
Пермский край, г.Пермь |
Подготовительная группа |
Паныч Екатерина Сергеевна |
Ляпина София Андреевна |
2 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Марков Николай Алексеевич |
2 |
МОУ Загривская СОШ |
Ленинградская область , Сланцевский район, д. Загривье |
3 класс |
Маркова Елена Андреевна |
Маркова Светлана Алексеевна |
2 |
МОУ Загривская СОШ |
Ленинградская область , Сланцевский район, д. Загривье |
4 класс |
Маркова Елена Андреевна |
Михалева Алена Владиславовна |
2 |
МБДОУ детский сад 8 «Рябинка» г.Котовск Тамбовская область |
Тамбовская область, г.Котовск |
Подготовительная группа |
Цуканкова Мария Сергеевна |
Мясищева Елизавета Николаевна |
2 |
ГКУСО "Ставропольский приют "Росинка" |
Ставропольский край, г. Ставрополь |
3 "В" |
Епринцева Оксана Николаевна |
Никитина Анастасия |
2 |
МКОУ "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа" |
Курганская область, Кетовский район, с. Новая Сидоровка |
1В |
Владимирова Татьяна Владимировна |
Новиков Толя |
2 |
МАДОУ ЦРР д/с №146 города Тюмени |
Тюменская область, г.Тюмень |
подготовительная группа |
Боронкина Светлана Николаевна |
Петелин Вячеслав Юрьевич |
2 |
МБОУ лицей № 66 |
Липецкая область, г. Липецк |
1Б |
Демина Ольга Вячеславовна |
Петров Роман Андреевич |
2 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Турханова Ирина Витальевна |
Покацкая Ксения |
2 |
МКДОУ д/с№ 13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
Старшая |
Ананченко Елена Сергеевна |
Полюхин Алексей |
2 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Надточеева Людмила Владимировна |
Постникова Полина |
2 |
ГБОУ Школа 1205 |
Москва , г. Москва |
3 |
Манухина Ирина Олеговна |
Радомская Олеся |
2 |
МКОУ БГО ЧИГОРАКСКАЯ СОШ |
Воронежская область, БГО, с. Чигорак |
Дошкольник |
Завидовская Жанна Игоревна |
Рахматуллина Азалия Раилевна |
2 |
МДОУ Новоспасский детский сад N6 |
Ульяновская область, пгт. Новоспасское |
1 подготовительная группа |
|
Ромадан Кристина |
2 |
МБОУ ДО Дом детского творчества, г. Новый Уренгой |
ЯНАО, Тюменская область, г.Новый Уренгой |
- |
Томковская Ольга Викторовна |
Савин Георгий |
2 |
МБДОУ ЦРР детский сад 94 "Садко" |
Ульяновская область, г. Ульяновск |
группа №8 "Ромашка" |
Камилова Лейсан Дамировна, Якунина Валентина Ивановна |
Сачкова Соня |
2 |
МБДОУ №101 г.Мурманск |
Мурманская область, г. Мурманск |
2 средняя группа детского сада |
Алексеева Любовь Александровна |
Сидорова Анастасия Александровна |
2 |
МАОУ СОШ 66 |
Свердловская область, г. Екатеринбург |
1 «А» |
Черенева Алена Павловна |
Старшая группа |
2 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
старшая |
Кузнецова Любовь Григорьевна |
Степаненко Варя |
2 |
МАДОУ ЦРР д/с №146 города Тюмени |
Тюменская область, г.Тюмень |
подготовительная группа |
Боронкина Светлана Николаевна |
Тимофеева Диана Романовна |
2 |
МОУ Гимназия №2 |
Вологодская область, г.Вологда |
4 "Б" класс |
Дрягилева Светлана Николаевна |
Тихонова Дарья Максимовна |
2 |
ЧДОУ "Детский сад N 139 ОАО "РЖД" |
Пермский край, г.Пермь |
Подготовительная группа |
Паныч Екатерина Сергеевна |
Трибунский Александр Александрович |
2 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Трясцын Тимофей Андреевич |
2 |
МАОУ "СОШ № 2 имени М.И.Грибушина" детский сад |
Пермский край, г. Кунгур |
Средняя группа |
Слугина Надежда Сергеевна |
Филиппова Кристина |
2 |
МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" |
Республика Коми, город Сыктывкар |
Старшая группа |
Шарафеева Екатерина Анатольевна |
Цветкова Варвара |
2 |
МБДОУ №101 г. Мурманск |
Мурманская область, г. Мурманск |
2 подготовительная группа детского сада |
Лебедева Мария Станиславовна |
Щербинина Александра Николаевна |
2 |
МАОУ "СОШ № 2 имени М.И.Грибушина" детский сад |
Пермский край, г. Кунгур |
Средняя группа |
Балахнина Вера Михайловна |
Янковский Гоша |
2 |
МАДОУ ЦРР д/с №146 города Тюмени |
Тюменская область, г.Тюмень |
подготовительная группа |
Горст Оксана Людвиговна |
Анкушева Ангелина |
3 |
МАДОУ ЦРР д/с № 146 города Тюмени |
Тюменская область, г.Тюмень |
подготовительная группа |
Горст Оксана Людвиговна |
Анохин Никита |
3 |
Детский развивающий клуб "Маленькая академия" |
Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог |
группа 4-5 лет |
Мирошник Людмила Валериановна |
Аношкина Анастасия |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Надточеева Людмила Владимировна |
Аношкина Анастасия |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Турханова Ирина Витальевна |
Архипов Кирилл |
3 |
МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ № 31 |
Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре |
4 |
Сорокина Г.Н., Сагитдинова О.А. |
Брик Варвара |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
Старшая |
Ананченко Елена Сергеевна |
Бурачкин Дмитрий Анатольевич |
3 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Власова Мария |
3 |
МАОУ "Образовательный центр №36" |
Вологодская область, г. Череповец |
логопедическая №3 |
Ильина Надежда Валерьевна |
Воловицкий Антон Артёмович |
3 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Гаврилов Егор Романович |
3 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Ганушкевич Вера |
3 |
МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое |
Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое |
старшая группа |
Ганушкевич Татьяна Владимировна |
Долгих Владислав Олегович |
3 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Емельянов Влад |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
старшая |
Кожанова Анастасия Васильевна |
Енина Анастасия |
3 |
МКДОУ д/с 13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
подготовительная |
Казакевич Юлия Сергеевна |
Ермаков Семен |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
подготовительная |
Казакевич Юлия Сергеевна |
Жаков Алексей |
3 |
МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" |
Республика Коми, город Сыктывкар |
Старшая группа |
Шарафеева Екатерина Анатольевна |
Жаков Алексей |
3 |
МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" |
Республика Коми, город Сыктывкар |
Старшая группа |
Любимова Галина Владимировна |
Жирнов Александр, 5 лет |
3 |
Центр развития "Сема" |
Ульяновская область, город Ульяновск |
- |
Фахрутдинова Ольга Валентиновна |
Заботин Данил Денисович |
3 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Земсков Александр |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Турханова Ирина Витальевна |
Зонов Артем |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
старшая |
Кузнецова Любовь Григорьевна |
Зохон Эвелина Вафисовна |
3 |
МБОУ СОШ № 9 |
Республика Татарстан, г. Набережные Челны |
3 |
Каримова Миляуша Илдаровна |
Ивина Снежана |
3 |
МКОУ "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа" |
Курганская область, Кетовский район, с. Новая Сидоровка |
5в |
Крюкова Олеся Николаевна |
Колмогорцева Марьянна |
3 |
МАОУСШ №2п.Хвойная |
Новгородская область, п.Хвойная |
1б |
Полищук Ирина Анатольевна |
Король Александр |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Турханова Ирина Витальевна |
Кочубей Алексей |
3 |
МДОУ детский сад "Солнышко" р.п. Дергачи Саратовской области |
Саратовская область, р.п. Дергачи |
средняя группа |
Кочубей Нина Ивановна |
Кулешова Александра Максимовна |
3 |
МБОУ ГИМНАЗИЯ №19 им.Н.З. ПОПОВИЧЕВОЙ г. ЛИПЕЦКА |
Липецкая область, г. Липецк |
1А |
Чеснокова Наталия Валентиновна |
Лимачко София |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
- |
Надточеева Людмила Владимировна |
Манойлин Артем Романович |
3 |
МОУ Романовская СОШ |
Ленинградская область, Всеволожский район, гп. Рахья |
4 класс Б |
Манойлина Мария Викторовна |
Митевска Екатерина |
3 |
ГБОУ Школа 1205 |
Москва , г. Москва |
3 |
Манухина Ирина Олеговна |
Молина Марьяна |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
подготовительная |
Казакевич Юлия Сергеевна |
Морозов Михаил Константинович |
3 |
МАОУ СОШ 66 |
Свердловская область, г. Екатеринбург |
1 «А» |
Черенева Алена Павловна |
Московчук Анна Евгеньевна |
3 |
МА ДОУ д/с №84 "Благодать" |
Новосибирская область, г. Новосибирск |
старшая группа №4 "Ягодка" |
Иркитова Марина Николаевна |
Панкратова Мила |
3 |
МКДОУ д/с №13 |
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
подготовительная |
Холманская Анна Николаевна |
Перепёлкин Артём Иванович |
3 |
МБОУ "СОШ №3" |
Красноярский край, г.Боготол |
3 "В" |
Сивакова Светлана Васильевна |
Попов Данил |
3 |
МКДОУ д/с №13
|
Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище |
подготовительная |
Холманская Анна Николаевна |
Попова Анжелика |
3 |
МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №108" г. Сыктывкар |
Республика Коми, г. Сыктывкар |
Подготовительная группа "Б" |
Аксёнова Елизавета Дмитриевна; Звонова Ирина Юрьевна |
Потапова Дарья |
3 |
МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №108" г. Сыктывкар |
Республика Коми, г. Сыктывкар |
Подготовительная группа "Б" |
Аксёнова Елизавета Дмитриевна; Звонова Ирина Юрьевна |
Разумов Владислав Андреевич |
3 |
- |
Кировская область, г. Киров |
- |
Разумова Татьяна Дмитриевна |
Рахмеева Алина Александровна |
3 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Рубцова Ева Михайловна |
3 |
МБОУ СОШ №14 г.Верхняя Тура |
Свердловская область, г.Верхняя Тура |
3 |
Рубцова Светлана Аркадьевна |
Сагателян Кристина Арутюновна |
3 |
МБОУ "СОШ №3" |
Красноярский край, г.Боготол |
6 "Б" |
Сивакова Светлана Васильевна |
Силахин Максим Александрович |
3 |
Лицей #9 им А. С. Пушкина ЗМР РТ |
Республика Татарстан , г. Зеленодольск |
1К |
Силахина Надежда Владимировна |
Сироткина Ульяна |
3 |
МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое |
Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое |
старшая группа |
Ступина Елена Михайловна |
Смирнов Егор |
3 |
МОУ СОШ №1 г.Нея |
Костромская область, г.Нея |
1 |
Смирнова Ольга Борисовна |
Спиряева Варвара Александровна |
3 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Титова Анастасия Александровна |
3 |
МБОУ "СОШ №3" |
Красноярский край, г.Боготол |
3 "А" |
Сивакова Светлана Васильевна |
Филатов Рома |
3 |
МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" |
Республика Коми, город Сыктывкар |
Старшая группа |
Шарафеева Екатерина Анатольевна |
Ханнингер София |
3 |
МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое |
Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое |
средняя группа |
Матаева Светлана Борисовна |
Хисамутдинова Аюна |
3 |
ГБОУ Школа 1205 |
Москва , г. Москва |
3 |
Манухина Ирина Олеговна |
Хмелёв Даниил |
3 |
МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ № 31 |
Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре |
4 |
Сорокина Г.Н., Сагитдинова О.А. |
Ходарина Екатерина Ильинична |
3 |
МБОУ СОШ 3 |
Брянская область, г. Сураж |
3 |
Морозова Евгения Витальевна |
Черемнов Роман Михайлович |
3 |
МАОУ ИЭЛ |
Новосибирская область, г. Новосибирск |
3 Б |
Кошкарова Надежда Николаевна |
Чернов Дима |
3 |
МАДОУ ЦРР д/с №146 города Тюмени |
Тюменская область, г.Тюмень |
подготовительная группа |
Боронкина Светлана Николаевна |
Чехович Дарья Игоревна |
3 |
МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск |
Красноярский край, г. Сосновоборск |
1 Д |
Бетцгольд Любовь Викторовна |
Шорник Дарина |
3 |
МА ДОУ д/с №84 |
Новосибирская область, г. Новосибирск |
старшая группа №4 "Ягодка" |
Иркитова Марина Николаевна |